суббота, 2 февраля 2013 г.

мусульманские имена девочек и их значенее

Многие татарские имена девочек и их значение описывают девичью красоту, как в общих понятиях, как и в нюансах. Например, Назина ЂЂЂ «грациозная», Сулюкбика ЂЂЂ «статная», Алтынеч ЂЂЂ «златовласка», Каракюз ЂЂЂ «черноокая» и так далее.

Наряду с Луной символом женственности выступают цветы. С цветами связаны многие татарские имена девочек и их значение может колебаться от, собственно, названия цветка, до тонких эпитетов с многослойным смыслом. Например, имя Гулиса означает, «аромат, подобный цветочному», Кинзягуль можно перевести, как «поздний цветок» или «младшая дочь», а имя Ландыш в переводе не нуждается.

В татарской культуре есть несколько характерных образов, связанных с женственностью, нежностью, мягкостью характера и другими «женскими» чертами. Первый образ ЂЂЂ это Луна. Довольно разнообразны «лунные» татарские имена девочек и их значение награждает обладательниц таких имен различными лестными эпитетами. Например, Айкаш ЂЂЂ «лунная бровь» или «бровь полумесяцем», Айгулем ЂЂЂ «лунный цветок» и подобные.

Многие будущие татарские родители, как только узнают о том, что в семье скоро появится дочь, начинают изучать татарские имена девочек и их значение. Имя для ребенка является для родителей одной из первых возможностей продемонстрировать свою любовь, заботу и высказать свои пожелания. Родители очень внимательно и подолгу изучают татарские имена девочек и их значение, поскольку имя ЂЂЂ это не только способ обратиться к человеку. Имя еще и оказывает серьезное влияние на формирование характера ребенка. Поэтому значению имени и уделяют люди столько внимания.

Татарские имена девочек и их значение

Татарские имена девочек и их значение

Справочник имен, значение имени.

Татарские имена девочек и их значение

Комментариев нет:

Отправить комментарий