воскресенье, 10 февраля 2013 г.

что такое прямые убытки

Чечетов: Счет от "Газпрома" Ђ

В новости встречается:

При использовании этого материала ссылаться на страницу источника

Как сообщалось, 26 января НАК "Нефтегаз Украины" сообщил о том, что "Газпром" предъявил ему счет на $7 млрд за недобор газа по итогам 2012 года. В то же время не намерен платить указанную сумму и рассчитывает перевести рассмотрение дела в международный арбитраж.

Отвечая на вопрос о том, собирается ли украинская власть через суд расторгнуть "газовые соглашения Тимошенко" с Россией, министр отметил: "Я думаю, что мы будем вести переговоры, но в любом случае у нас всегда есть возможность договориться вне судебных процедур, как стратегические партнеры. Если не получится, тогда все механизмы, предусмотренные международным частным и международным публичным правом, обе стороны могут применять".

"Мы будем искать возможности, чтобы цена на российский газ была справедливой. Только такая цена может быть во взаимоотношениях между двумя стратегическими партнерами. И мы надеемся, что в конце концов и цена на российский газ будет также постепенно уменьшена", - добавил руководитель МИД.

По его мнению, Украина обеспечила в этом переговорном процессе определенные преимущества, "поскольку потребление российского газа резко уменьшается".

"Если речь идет о последних заявлениях о том, что Украине выставляется счет в 7 миллиардов, я хочу сказать, что Украина никаких прямых убытков потреблением российского газа и закупкой не наносила "Газпрому". Речь идет фактически о газе, не закупленном на сегодняшний день. Это непрямые убытки или, можно сказать, что это упущенная выгода. Поэтому, я думаю, что и этот вопрос должен рассматриваться также в контексте переговоров с РФ о реструктуризации этих убытков и возможности уменьшить цену на российский газ", - сказал .

Об этом заявил министр иностранных дел Леонид Кожара в эфире телеканала .

Украина не наносила ОАО "Газпром" прямых убытков в связи с закупкой и потреблением российского газа.

Министр иностранных дел Леонид Кожара

Украина не наносила "Газпрому" прямых убытков - Кожара

Украина не наносила "Газпрому" прямых убытков - Кожара | УКРИНФОРМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий