воскресенье, 10 февраля 2013 г.

куда продать теодолит

ЧФ РФ. Ракетный крейсер пр. 58 «Адмирал Головко». В ноябре 2002 года на крейсере спущен российский военно-морской флаг. Утилизация в Инкермане (Украина).

Большой противолодочный корабль пр. 1155 «Адмирал Спиридонов». В августе 2002 года утилизирован.

Эскадренный миноносец пр. 956 «Гремящий». В 2007 году исключен из состава флота. Ожидает утилизацию.

Пограничный сторожевой корабль пр. 745П «Амур» на острове Шикотан, 21 мая 2007 года. Снят с мели, утилизирован. Угадайте, сколько боевых кораблей охраняют Курилы. Правильно, ни одного.

Большой противолодочный корабль пр. 1155 «Маршал Василевский». 11 декабря 2006 года (10 февраля 2007 года) на корабле спущен военно-морской флаг. Демонтаж орудий и утилизация.

СКР «Дружный». Гордо защищает г. Москву ввиде ночного «клуба-ресторана».

АРКР пр.1144 «Адмирал Лазарев». В ожидании утилизации.

Северодвинск 2009 год на утилизации РПКСН «Борисоглебск» проекта 667БДР слева и АПЛ «Барс» проекта 971.

Утилизация РПКСН К-530. Распиленные ракетные шахты как гарант путинской безопасности РФ.

АПЛ «Борисоглебск» перед разделкой на гвозди.

ТК-13 подводная лодка класса ТРПКСН проекта 941 «Акула». Четвёртый корабль в серии. 3 июля 2008 года в док-камере на «Звёздочке» была начата утилизация. И снова, американцы не остались в стороне. Еще бы, гордость Русского подводного флота, АПЛ способная незаметно достичь любой точки мирового океана и нанести ядерный удар который не возможно предотвратить никакими существующими средствами. Головная боль американцев успешно “вылечена” почти…

ТК-202 подводная лодка класса ТРПКСН проекта 941 «Акула». Второй корабль серии. В 2005 году разделан на металлолом при финансовой поддержке США. ТК-12 «Симбирск» постигла та же печальная участь.

Пограничный сторожевой корабль пр. 11351 «Имени 70-летия Погранвойск». В 2003 году «Имени 70-летия Погранвойск» был исключен из состава Морских частей Погранвойск РФ и уведён на разделкуP в Китай.

Во вторых, большинство кораблей и подводных лодок имеют блочно – модульную конструкцию боевых отсеков, силовых агрегатов, систем вооружения, управления, и связи что обеспечивает возможность модернизации практически любых узлов на протяжении всего срока эксплуатации. Есть в третьих… в четвертых … в пятых…, но не буду злоупотреблять вашим вниманием.

Вопли путинозащитников о том, что мол эти корабли “морально” устарели, что это “металлолом”, “плавающие динозавры ” оставляю без внимания из тех соображений, что во первых, боевые корабли рассчитаны не на год два, а на десятки лет службы и списанные, варварски уничтоженные, и проданные “за бугор” корабли в большинстве своем не отслужили и половины срока службы (не стали бы покупать бережливые буржуи то, что нельзя использовать против нас).

В последнее время заметно активизировались отставные адмиралы то и дело выступающие с гневными статьями оP тяжелом, почти безнадежном положении ВМФ России.P Не остался в стороне и Валентин Селиванов, целый адмирал, в недалеком светло – путинском прошлом всем довольный пенсионер.P Откровения сего “морского волка” интересующиеся могут прочитать самостоятельно. Оставлю пока в стороне причины побудившие “гроссадмирала” именно сейчас внезапно озаботиться судьбой ВМФ, а расскажу о том, как планомерно уничтожался (да и сейчас процесс продолжается) флот коллегами и друзьями г-на Селиванова под “отеческим” оком Верховного главнокомандующего ВСP В.В. Путина только что назначенного ЕльцинымP пРезидентом РФ.

Привет! Если вы новичок здесь, вы можете

Как Путин флот “с колен” поднимал …и пустил на металлолом – Исполняю желания. Желайте осторожно ! Исполнится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий