пятница, 8 февраля 2013 г.

снять квартиру в г. льгов

В музыкальном плане группа тоже обогатилась и все нашли свое место внутри этого стального зверя. Это уже был не очередной эксперимент — это была спланированная, отрепетированная и хорошо исполненная бомбардировка. Ее результат получил название «Ниже», которое как нельзя лучше описывает звучание и атмосферу второго альбома Курска. Написанный и записанный в течение 2009-2010, альбом выпущен 9 февраля 2011 года. Предварительное прослушивание альбома прошло 12 января в Хельсинки на главной сцене престижного Финского Национального Театра. Где же еще может провести подобное мероприятие зарубежная группа, исполняющая песни на русском языке, кроме как в театре, построенном еще в то время, когда Финляндия была частью России?

«Я почувствовал, что хотел бы копнуть глубже в историю и расширить горизонты группы в этом направлении. Кроме того, после выступлений, которые мы дали, и людей, которых встретили, у меня сформировалось более очевидное личное отношение к этому. С первым альбомом я писал для абстрактной аудитории. Но сейчас это была фактическая публика» — описывает Sepp"nen.

С готовым дебютом у группы появилось больше опыта и — спасибо концертам — четкая мысль, относительно того, что же они хотят делать. В особенности E. Sepp"nen ощутил, что здесь есть что сказать и изучить в рамках лирики.

После концертов в России, Курск взяли перерыв в выступлениях. Несмотря на желание сосредоточиться на написании и записи нового материала, группа настояла на проведении концертов в качестве особых случаев и отказалась от многих предложений. Вместо этого началась работа над следующим альбомом.

Вслед за выходом альбома «Черно», последовало несколько концертов в финских клубах, выступления на фестивалях, включая главное метал событие финского лета, фестиваль Туска в Хельсинки. Концерты хорошо настроили группу как на сцене, так и за ее пределами и доказали, что здесь было мощное живое выступление, чтобы представить сложный материал публике. В том же году, Курск был приглашен принять участие в небольшом новогоднем туре с HIM. Неизбежные и в то же времяP долгожданные концерты в России состоялись в 2009 году в Москве и Санкт-Петербурге. Прием здесь был феноменальным, а атмосфера беспрецедентной, когда Курск стала первой зарубежной группой, исполняющей на русском языке, вплоть все, вплоть до промежутков между песнями. Ребятам в группе давно было ясно, что Курск сумеет создать куда больше альбомов. После тех концертов это стало ясно всем.

«В тот момент мы поняли, что в наших руках нечто по-настоящему особенное», вспоминает E. Sepp"nen. «И хотя было ясно, что группа сделала большой шаг в сторону от массовой метал-музыки, я знал, что наш материал сумеет найти целевую аудиторию.» После выпуска альбома, 12 марта 2008, он поднялся до 11 позиции в финских чартах. Позже. Century Media издал дебютный альбом на весь мир.

В январе 2007 группа была готова. В мае Hiili уже записывал первые барабанные партии. Остаток альбома был записан вместе в июле.

В Курске Lopakka играет на баритоне в форме автомата AK-47 под названием ‘Лопашников’, изготовленный Amfisound Guitars.

«Мы настолько были увлечены новой группой и идеей в целом, что меньше чем за 4 месяца у нас был готовый материал на полтора альбома. Это напомнило прорыв плотины — огромный объем просто вырвался наружу.»

Возвращаясь к первым дням группы, S. S. Lopakka комментирует:

Все это было задолго до того, как E. Sepp"nen (участник Dreamtale) включился в работу над проектом, и казалось непростым найти человека, который мог бы стать вокалистом и лидером коллектива и при этом хорошо владеть русским языком. Несмотря ни на что, это в итоге заняло не больше недели. E. Sepp"nen — певец, проживший в России около 2 лет, учился в Санкт-Петербурге и работал в посольстве в Москве. Он имеет Оксфордскую степень по Русской литературе и время от времени преподает русский язык в Тампере, Финляндия. С учетом всех фактов, он — более чем грамотный выбор в качестве вокалиста и лирика для Курска. Наконец, давний друг K. H. M. Hiilesmaa, J. T. Yla-Rautio (который сейчас играет на 1-струнном басу под названием «Курсклоп») завершил команду. Финский лейбл UHO Production был настолько воодушевлен идеей, что подписал KYPCK, не услышав и ноты.

Потребовалось некоторое время, пока первые части Курска стали складываться вместе, но работа над чертежами велась каждый раз, когда S. S. Lopakka и K. H. M. Hiilesmaa встречались. Из-за плотных графиков двух инженеров это продолжалось до января 2007, когда слова сумели подтвердиться делом. В это же время они решили, что язык Курска будет русским, чтобы выделить их на фоне большинства металлических команд.

Фундамент для Курска был возведен в 1999 году, когда S. S. Lopakka и K. H. M. Hiilesmaa работали над очередным альбомом Sentenced ‘Crimson’. Они говорили о создании музыки, которая была бы особо опустошенной и темной, с сырым, но плотным, тяжелым звучанием, включающим в себя некоторые элементы дум-метала, и при этом носила бы уникальный и современный характер. То, что ударяет плотной бесконечной волной, раздавливающее и в то же время спокойное. То, что будет меланхоличным и мучительным одновременно.

Когда Курск выступает вживую, коллектив усиливается S. Kukkohovi в качестве второго гитариста.

Команда Курска состоит из вокалиста E. Sepp"nen, гитариста S. S. Lopakka (Sentenced), басиста J. T. Yla-Rautio и барабанщика K. H. M. Hiilesmaa, который также известен продюсированием HIM, Lordi, Sentenced, Moonspell, Apocalyptica и других групп.

Опубликовано автором

Навигация по записям

Архив за месяц: Ноябрь 2012

Ещё один сайт на WordPress

Ноябрь | 2012 | 123 | Страница 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий