воскресенье, 10 февраля 2013 г.

в санкт-петербург из новокузнецка

Ступникова Валерия призналась ребятам, что узнав о возможности получить скидку на обучение в Университете, она решила, во что бы то ни стало, ею воспользоваться. Активное участие в общественной

              После лекции состоялся Круглый стол. Школьники торопились задать интересующие их вопросы о студенческой жизни, условиях проживания, стипендиях, бюджетных местах и даже о том, какая погода сейчас в Петербурге.

              Затем слово было предоставлено профессору Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, доктору филологических наук, заведующему кафедрой литературы и русского языка СПбГУП Юрию Владимировичу Зобнину. Он рассказал о направлениях научных исследований возглавляемой им кафедры и прочитал по заявкам старшеклассников лекцию на тему «Серебряный век». Во время лекции Юрий Владимирович активно общался с ребятами и задавал им различные вопросы. Расстояние было не помехой для живого диалога между школьниками и профессором Университета.

              Вскоре подключился и Новокузнецк, откуда приехали учиться в СПбГУП такие замечательные ребята как Гульняшкин Алексей (2 курс, Юридический факультет) и Глухотко Владислав (3 курс, факультет Искусств), принимавшие участие в телемосте.

Для Яхина Сергея (2 курс, Юридический факультет) встреча оказалась особенно приятной, так как для него был приготовлен сюрприз. Среди участников телемоста с другой стороны присутствовала его родная бабушка. Эта неожиданная встреча сделала атмосферу еще более неформальной и теплой.  

           Первым вышел на связь Сургут. Ребята весело поприветствовали друг друга, и ведущие телемоста из Санкт-Петербурга Гульняшкин Алексей и Ступникова Валерия провели для школьников виртуальную экскурсию по Университету. Студенты показали и рассказали ребятам о своих любимых местах. Пляж, Подводная лодка, Итальянская улица, Научная библиотека, спортивный зал все это увидели ребята на мониторе своего компьютера за сотни километров от Петербурга. Участники телемоста - Лопатин Денис, Петрин Мария, Яхин Сергий, Ступникова Валерия, приехавшие учиться в СПбГУП из Сургута, искренне радовались этой встрече и старались как можно больше рассказать ребятам о любимом Университете.

           Университет представляли студенты трех факультетов: искусств, юридического и конфликтологии.

          Телемост объединил ребят, тех, кто уже учится в Университете профсоюзов, и тех, кто только еще собирается поступать к нам. Около 70 абитуриентов - участников встречи, пользуясь уникальными возможностями современных технологий, познакомились с нашим Университетом, что называется «из первых рук».

22 марта в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете профсоюзов состоялся телемост между студентами Университета и старшеклассниками Сургута и Новокузнецка.

Место встречи - СПбГУП.  

 Санкт-Петербург - Сургут – Новокузнецк.

Телемост Санкт-Петербург Сургут Новокузнецк.

Предлагаем в аренду зал на 632 места для проведения

Приемная комиссия

Телемост Санкт-Петербург Сургут Новокузнецк. - СПбГУП

Комментариев нет:

Отправить комментарий