суббота, 9 февраля 2013 г.

отрицательные предложения:present simple

Мы не несем ответственности за качество материала, мы не коммерческая организация. Все учебники взяты из открытого доступа.

Пройди быструю регистрацию, чтобы оставлять комментарии

How often do you use Present Simple? Как часто ты используешь простое настоящее время?

I wake up at 3 o clock every night Я просыпаюсь в 3 часа каждую ночь;

Так же данную временную форму можно применять при констатации таких фактов, как действия совершающихся в определенное время, но регулярно:

I use Present Simple often Я пользуюсь простым настоящим временем часто;

He lives in a strange place Он живет в странном месте;

I use my hands every day Я использую мои руки каждый день;

Примеры: I play chess with her every day Я играю с ней в шахматы каждый день;

Как правило, используем мы Present Simple, когда нужно выразить действие, вошедшее в привычку и выполняющиеся регулярно, в постоянном потоке жизненных обстоятельств.

Present Simple - это основное время, которое используется в английском языке. На самом деле даже не вникая в грамматические правила уже можно догадаться, когда его нужно применить. Но согласно английскому принципу делать исключения, здесь без них не обошлось.

Напомним, что самое простое время в английском языке имеет соответственное название «Present Simple». Именно с этого времени начинается обучаться английский язык. Из всех 12 временных форм, именно этот отличается своей простотой и широким употреблением. Простое настоящее время является констатирующим действительность, оно употребляется при выражении неких повторяющих регулярно событий, которые являются постоянными.

Заключительная часть - present simple упражнения на повторения. Здесь вы найдете задания на составления трех типов предложений: отрицательного, повествовательного и вопросительного. Ученики должны будут составить все типы вопросительных предложений. Данный тест позволит определить, насколько дети освоили тему. Презентацию можно использовать в 5-6 классах, в 7-9 данная разработка может использоваться в качестве наглядного материала для повторения и закрепления темы present simple.

Презентация на тему Present Simple досконально рассматривает грамматические аспекты этого времени. Первая часть слайдов посвящена общей конструкции составления предложений (использование вспомогательных глаголов), даны примеры предложений. Далее отрицательная форма предложений. Третья часть презентации раскрывает особенности применения отрицательных предложений в простом настоящем времени английского языка.

Презентация на тему Present Simple

Популярные разделы

Презентация на тему Present Simple

Комментариев нет:

Отправить комментарий