суббота, 2 февраля 2013 г.

очередь на садик волжский

При устройстве детей в садик будет принято во внимание мнение специальной медико-педагогической комиссии, которая направит в случае необходимости детей в коррекционные группы, к примеру логопедической направленности.

Галина Брежнева – председатель комиссии по образованию, науке и культуре Волжской городской Думы (фракция «Единая Россия»): «Главная задача состоит в том, чтобы наглядно все заявители видели под каким номером стоит ребенок в детский сад, в какой детский сад, и когда на 1 апреля допустим последующего года будет определено сколько мест будет скомплектовано в дошкольных образовательных учреждениях, допустим 2500 детей стоящих в списке , вот 2500 детей, стоящих в очереди и будут определяться в дошкольные учреждения.»

Комплектованием дошкольных учреждений будет заниматься профильная структура -управление образования.

Галина Брежнева – председатель комиссии по образованию, науке и культуре Волжской городской Думы (фракция «Единая Россия»): «Заявитель – родитель или уполномоченный заявителя приходит в МФЦ, пишет заявление, представляет все документы и становится в очередь на получение места в дошкольном образовательном учреждении.»

На заседании комиссии депутаты рассмотрели проект городского положения «Об упорядочении деятельности муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждений». За скупыми строками наименования документа скрывается вопрос, который затрагивает большинство горожан желающих устроить своих малышей в детский сад. Согласно новому регламенту приемом заявлений от родителей теперь будет заниматься не управление образования и заведущие садов, как было раньше, а Многофункциональные центры – МФЦ.

Проблемы деятельности дошкольных и общеобразовательных учреждений Волжского обсуждались на заседании постоянной депутатской комиссии по образованию, науке и культуре. О сути некоторых вопросов нам рассказала председатель комиссии Галина Брежнева.

ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД

ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД | Телекомпания Ахтуба

Комментариев нет:

Отправить комментарий