четверг, 7 февраля 2013 г.

комплекс упражнений как накачать мышцы на турнике

Хороший блог. давно сам хочу купить турник

Спасибо вам за эти упражнения! Буду применять!

xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"

rdf:RDF xmlns:rdf="http://www.w3.org/1999/02/22-rdf-syntax-ns#"

Понравилась статья? Расскажи друзьям! Дружить со мной

Многие кто хочет накачать мышцы на турнике забывают одну важную вещь тренировку ног. В этой статье мы не коснулись вопроса тренировки мышц ног. Что является самой распространенной ошибкой, многих, кто тренируется на турнике. Ноги необходимо (!) тренировать, это очень важная группа мышц. Для тренировки ног можно выделить отдельный день, или включить в программу тренировок в виде приседаний, приседаний на одной ноге, выпадов.

Тренировка груди. Делаем выход, из конечного положения начинаем медленно сгибать руки. В идеале до уровня груди, затем выпрямляем, тренируется и сам выход и мышцы груди. Упражнение аналогично по нагрузке жиму штанги вниз головой. Формирует отличный (!) «подрез» груди.

Упражнение на низ спины прогибы на турнике. Вроде бы простое, но очень полезное упражнение. Не пренебрегайте им, хорошо прокачанные столбики низа спины помогают держать правильную осанку. можно и прогибами лежа на животе, однако, в идеале желательно использовать оба эти упражнения.

Пресс на турнике подъемы коленей к груди, удержание «уголка», подъемы ног к перекладине, круговые подъемы ног к перекладине (больше нагрузки на косые мышцы).

В этих упражнениях в основном работают мышцы спины и рук, немного грудь. Для гармоничного развития тела это недостаточно. Поэтому в комплекс рекомендуется включить упражнения на пресс.

Можно не делать для каждого упражнения по 3-4 подхода. Можно делать каждый подход разным хватом. В любом случае основная нагрузка идет на мышцы спины.

Четвертое упражнение подтягивание широким хватом за спину отличная нагрузка для верха спины.

Третье упражнение подтягивание обратным хватом больше нагрузки на бицепс.

Второе упражнение подтягивание узким хватом больше нагрузки идет на трицепс, работаем в той же медленной манере. Если начинаем не дотягивать подбородком до перекладины, ничего страшно продолжаем делать, главное соблюдать технику.

Если вы спокойно делали по 20 подтягиваний на турнике то 3- 4 подхода в такой манере вам не покажутся легкими.

Первое упражнение подтягивание широким хватом основная нагрузка ложиться на мышцы спины. Упражнение выполняем медленно. Не использовать раскачку! Или подтягивания за счет инерции. Медленно идем вверх и так же медленно вниз.

У многих возникают проблемы при тренировке на турнике количество подтягиваний растет, а вот объем мышц нет. Это связано с тем как вы тренируетесь. Для тренировок на турнике, как и на других снарядах отлично работает формула 10-12 повторов на 3-4 подхода.

Многих кто занимается самостоятельно интересует вопрос: Как накачать мышцы на турнике? Турник является одним из самых распространенных спортивных снарядов и для тренировки мышц верхней части тела подходит великолепно. Но, вместе с тем необходимо понимать при всей универсальности упражнений для развития мышц, которые можно сделать на турнике, охватить все мышечные группы невозможно. Поэтому в программу тренировок на турнике необходимо включать дополнительные упражнения, для более гармоничного развития тела.

Как накачать мышцы на турнике

Как накачать мышцы на турнике | Все о спорте

Комментариев нет:

Отправить комментарий